ООО «ЛРТЭК» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ !!!

potok-5            Доводим до Вашего сведения, что в период лето-осень 2015 г. повсеместно в Ломоносовском районе  снизился общий уровень природных вод. Вследствие чего в населенных пунктах,  водоснабжение  которых осуществляется из собственных природных источников, ощущается нехватка питьевой воды. Водонасосные станции работают на пределе возможного. Запаса холодной воды в накопительных емкостях из-за уменьшенного поступления  ее из природных источников (арт. скважин, каптажных камер)  не хватает для бесперебойного водоснабжения всех потребителей услуги водоснабжения.

Для обеспечения потребителей ХВС  гарантированным напором воды  на всех участках , находящихся на обслуживании ООО «ЛР ТЭК», проведены работы по обследованию водопроводных сетей на предмет утечек и устранению аварийных ситуаций. Но этого недостаточно. Поэтому приходится в ночные часы снижать давление воды, подаваемой в систему водоснабжения, а в  исключительных случаях с 00-00 час.  до  5-00 час.  полностью отключать водоснабжение для накопления запаса воды в накопительных емкостях на водонасосных станциях. При дальнейшем ухудшении ситуации с природными водами не исключена возможность перехода  централизованного водоснабжения  в указанных участках на почасовое.

Для исключения  нехватки питьевой воды,  зависимости от природных условий и возможности перспективного развития поселений необходимо разрабатывать новые дополнительные источники водоснабжения в каждом поселении.

На основании вышеизложенного просим подойти с пониманием к данному вопросу, а так же  провести   разъяснительную работу среди населения поселков  о сложившейся ситуации с водоснабжением.

 

.

Генеральный директор                                  И.М. Чаплинский