«Энергосовет» портал по энергосбережению

Энергосовет

«Энергосовет» – тематический портал по энерго- и ресурсосбережению. Цель сайта – дать объективную информацию о технологиях, конкретных проектах, проблемах и способах их решения в области энергоэффективности. На портале доступны разделы: открытый «Каталог энергосберегающих технологий», статьи по энергосбережению и энергоэффективности, нормативно-правовые документы; новостная лента, календарь выставок, а также форум для общения специалистов.

Портал по энергоресурсосбережению и энергоэффективности «ЭнергоСовет.ру» существует с 2007 г. Ресурс за это время занял лидирующие позиции среди СМИ, освещающих тему энергоресурсосбережения в Интернете.

С 2010 г. «ЭнергоСовет.ру» – официальный информационный ресурс Координационного совета Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности подробнее…

Для оперативного освещения деятельности Координационного совета редакцией портала выпускается одноименный Электронный информационный журнал по энергосбережению и энергоэффективности с охватом распространения более 25 000 электронных адресов руководителей и ведущих специалистов федеральных и региональных органов власти, а также органов местного самоуправления; центров энергосбережения, предприятий и организаций, заинтересованных в снижении энерго- и ресурсопотребления. подробнее…

Цель журнала – оказывать информационную и экспертную поддержку муниципальным образованиям РФ в области энергоресурсосбережения.

В журнале публикуются новые технические, технологические, экономические и нормативно-правовые разработки по энергоресурсосбережению и энергоэффективности в области энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и строительства, экспертные оценки и мнения по процессам и событиям, касающимся энергоресурсосбережения. Регулярно выпускаются тематические номера по наиболее актуальным темам, например, энергоэффективное освещение, надежность и энергоэффективность тепловых сетей.

Уникальность журнала заключается в том, что это единственный специализированный журнал в области энергоресурсосбережения и энергоэффективности, доступный для бесплатного и оперативного просмотра в сети Интернет.

Мы надеемся, что проект будет интересен широкому кругу лиц: жителям, работникам и руководителям ЖКХ и энергетики, а также промышленным потребителям.