Р Е Ш Е Н И Е от «14»ноября 2013года №13 Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение с 1 января 2014года

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от «14»ноября 2013года №13 Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение с 1 января 2014года
Дата:14.11.2013

                                                   СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

Муниципального образования

ЛОПУХИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ
МО ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Ленинградской области

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

  от  «14»ноября  2013года                №13

 

 

Об установлении налога

 на имущество физических лиц

на территории  муниципального образования

Лопухинское сельское поселение

с 1 января 2014года

 

                   В соответствии с  Налоговым кодексом Российской Федерации, федеральным законом  №131-ФЗ от 6 октября 2003года   «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Российской Федерации №2003-1 от 9 декабря 1991года  «О налогах на имущество физических лиц (с изменениями и дополнениями), Федеральным  законом №229-ФЗ от 27.07.2010года  «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования»), Совет депутатов муниципального  образования Лопухинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района  решил:

 

  1. Ввести на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение налог на имущество физических лиц.

Плательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица- собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

  1. Объектами налогообложения  являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории  муниципального образования Лопухинское сельское поселение.

 

3.Установить следующие ставки налога на имущество, указанное в пункте 2 настоящего решения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

 

Стоимость имущества                                  Ставка налога

До 300тысяч рублей                                           0,1процента

От 300тысяч рублей до 500тысяч рублей         0,3процента

Свыше 500тысяч рублей                                    1,5процента

 

4. Уплата налога  производится владельцами  не позднее 1 июля года, следующего за годом за который начислен налог.

 

  1. Налог на имущество физических лиц зачисляется  в бюджет по месту нахождения объекта налогообложения.

 

  1.  Льготы, установленные Законом Российской Федерации от  9 декабря 1991 года №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц (с изменениями и дополнениями), действуют в полном объёме.

 

7.С момента вступления в силу настоящего решения, считать утратившим силу решение совета  депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение №20 от 24.12.2012года «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории  муниципального образования Лопухинское сельское поселение с 1 января 2013года»

 

8. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой  информации.

 

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014года, но не ранее чем по истечении месяца со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава муниципального образования

Лопухинское сельское поселение:                           А.Н.Алексеев.