Постановление №27/1 «Об антитеррористической группе МО Лопухинское сельское поселение по решению задач в области защиты населения и объектов от проявления терроризма, экстремизма и предупреждения межнациональных, межконфессиональных противоречий»

Наименование:Постановление №27/1 «Об антитеррористической группе МО Лопухинское сельское поселение по решению задач в области защиты населения и объектов от проявления терроризма, экстремизма и предупреждения межнациональных, межконфессиональных противоречий»
Дата:25.02.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Статус нормативности:Нормативный
Статус соответствия законодательству:Соответсвует ФЗ

flag-300x200Местная администрация

муниципального образования Лопухинское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовский муниципальный район

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 25.02.2016 г.                                                                              № 27/1

 

«Об антитеррористической группе МО Лопухинское сельское поселение по решению задач в области защиты населения и объектов от проявления терроризма, экстремизма и предупреждения межнациональных, межконфессиональных противоречий»

 

В соответствии с Федеральными Законами от 06.03.2006. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 25.07.2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2006. № 116 «О мерах по противодействию терроризму»,    администрация Лопухинского  сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Образовать антитеррористическую группу МО Лопухинское сельское поселение по решению задач в области защиты населения и объектов от проявления терроризма, экстремизма и предупреждения межнациональных, межконфессиональных противоречий.
  2. Утвердить:

2.1. Положение о антитеррористической группе МО Лопухинское сельское поселение по решению задач в области защиты населения и объектов от проявления терроризма, экстремизма и предупреждения межнациональных, межконфессиональных противоречий согласно приложения № 1.

  • Состав антитеррористической группы МО Лопухинское сельское поселение по решению задач в области защиты населения и объектов от проявления терроризма, экстремизма и предупреждения межнациональных, межконфессиональных противоречий согласно приложения № 2.
  • Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава местной администрации

МО Лопухинское сельское поселение                                                     Е.Н.Абакумов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению № 27/1 от 25.02.2016 г.

Главы местной администрации

 

 

СОСТАВ

антитеррористической комиссии МО Лопухинское сельское поселение

 

 

№ п/п ФИО Занимаемая должность Телефон  
1 Абакумов Евгений Николаевич Глава администрации 52-230 Председатель
2 Егорова Анна Сергеевна Ведущий специалист администрации 52-230 Заместитель председателя
3 Аленбахова Нина Юрьевна Директор МКУ «Лопухинский дом культуры» 8-921-375-7774 Член группы
4 Веройнен Галина Александровна Директор СОШ 52-275 Член группы
5 Знаменский Андрей Викторович Предприниматель 8-921-595-6504 Член группы
6 Алексеев Александр Николаевич Начальник Лопухинского участка ООО «ИЭК» 52-375 Член группы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению № 27/1 от 25.02.2016 г.

Главы местной администрации

 

 

 

 

Положение

об антитеррористической группе МО Лопухинское сельское поселение по решению задач в области защиты населения и объектов от проявления терроризма, экстремизма и предупреждения межнациональных, межконфессиональных противоречий.

 

  1. Общие положения.

 

Антитеррористическая группа МО Лопухинское сельское поселение по решения задач в области защиты населения и объектов от проявления терроризма, экстремизма и предупреждения межнациональных, межконфессиональных противоречий (далее – комиссия) является координирующим органом по обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений независимо от их организационно-правовой формы, общественных объединений и организаций, признанных оказывать содействие в борьбе с терроризмом и проявлениями экстремизма.

Правовую основу деятельности группы составляют: Конституция РФ, Федеральные законы, указы и распоряжения Президента РФ, решения Совета Безопасности РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, решения Федеральной окружной антитеррористической комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, областные законы, постановленияы и распоряжения Правительства и Губернатора Ленинградской области, Ломоносовского муниципального района, решения антитеррористической комиссии Ленинградской области и Ломоносовского муниципального района, настоящее Положение.

 

  1. Порядок формирования группы.

 

Группа формируется распоряжением главы местной администрации МО Лопухинское сельское поселение в составе председателя Комиссии, заместителя председателя и членов Комиссии. Председателем комиссии является глава местной администрации.

В состав группы входят, по согласованию, руководители предприятий с наличием производства, связанного с повышенной опасностью и организаций, расположенных на территории МО Лопухинское сельское поселение, сотрудники органов внутренних дел, а также представитель от предпринимателей.

Положение о группе утверждается постановлением главы местной администрации МО Лопухинское сельское поселение.

 

  1. Основные функции группы.

 

Осуществление на территории МО Лопухинское сельское поселение государственной политики в области защиты населения и объектов от проявления терроризма, экстремизма и предупреждения межнациональных, межконфессиональных противоречий, разработка и реализация комплекса мер, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих террористической деятельности и проявлениям экстремизма.

Обеспечение взаимодействия в поселении органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений, независимо от их организационно-правовой формы, общественных объединений и организаций, призванных оказывать содействие в борьбе с терроризмом, экстремизмом, проявлениями межнациональных, межконфессиональных противоречий, в целях достижения согласованности их действий по выявлению, предупреждению и пресечению террористических акций и проявлений терроризма.

Оказание руководителям организаций и предприятий с производством, связанным с повышенной опасностью, помощи в обеспечении антитеррористической защищенности объектов особой важности и объектов, связанных с жизнеобеспечением населения.

Участие в разработке мер правового, организационного характера, направленных на обеспечение Федерального законодательства по борьбе с терроризмом, экстремизмом и предупреждением межнациональных, межконфессиональных противоречий на территории МО Лопухинское сельское поселение.

 

  1. Полномочия группы.

 

Комиссия имеет право:

  1. Принимать в пределах своей компетентности решения, необходимые для координации и совершенствования взаимодействия органов управления, осуществляющих борьбу с терроризмом, экстремизмом, межнациональными, межконфессиональными противоречиями, в целях предупреждения, выявления и пресечения террористических акций, экстремизма, межнациональных, межконфессиональных противоречий, ликвидаций их последствий.
  2. Запрашивать у государственных, общественных, иных организаций и должностных лиц необходимые для деятельности группы документы, материалы и информацию.
  3. Входить в состав антитеррористической комиссии МО Ломоносовский муниципальный район.
  4. Привлекать должностных лиц и специалистов органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений, независимо от их организационно-правовой формы, общественных объединений и организаций (по согласованию с руководителями) для участия в работе группы.

 

  1. Организация работы группы.

 

Группа осуществляет деятельность в соответствии с планом работы. Заседания группы проводятся на плановой основе либо при возникновении необходимости – безотлагательно.

Подготовка материалов к заседанию группы осуществляется представителями тех органов, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть предоставлены в группу не позднее десяти дней до дня проведения заседания.

Решения группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов совещания путем открытого голосования, и оформляется протоколом. Присутствие членов группы на заседании обязательно. В случае отсутствия члена группы в заседании участвует должностное лицо, исполняющее обязанности.

Члены группы обладают равными правами. В случае несогласования с принятым решением член группы вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания.

Председатель группы:

  • Осуществляет руководство деятельности группы.
  • Утверждает принятые группой решения и обеспечивает их исполнение.
  • Принимает решение о проведении заседания группы при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.
  • Распределяет обязанности между членами группы.
  • Представляет группу по вопросам, относящимся к ее компетенции.

 

  1. Ликвидация группы.

 

Группа ликвидируется после выполнения возложенных на нее задач, либо досрочно – по решению главы администрации МО Лопухинское сельское поселение.