Р Е Ш Е Н И Е от «14» ноября 2013года №12 Об установлении ставок земельного налога на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение с 1 января 2014года

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от «14» ноября 2013года №12 Об установлении ставок земельного налога на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение с 1 января 2014года
Дата:14.11.2013

 С О В Е Т  ДЕПУТАТОВ

Муниципального образования

ЛОПУХИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
МО ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Ленинградской области

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

  от  «14» ноября   2013года                    №12

 

Об установлении  ставок земельного налога

на территории  муниципального образования

Лопухинское сельское поселение

с 1 января 2014года

 

         В соответствии с  Налоговым кодексом Российской Федерации, федеральным законом  №131-ФЗ от 6 октября 2003года   «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Российской Федерации №2003-1 от 9 декабря 1991года  «О налогах на имущество физических лиц (с изменениями и дополнениями), Федеральным  законом №229-ФЗ от 27.07.2010года  «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования»), Совет депутатов муниципального  образования Лопухинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района  решил:

 

  1. Установить на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района земельный налог, налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога на землю.

 

  1. Установить налоговые ставки земельного налога  в следующих размерах:

2.1.      0,3 процента  от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

 

— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

 

— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

—   предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного    строительства, огородничества, животноводства.

2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

 

3. Порядок и сроки уплаты налога (авансового платежа по налогу).

3.1. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций и налогоплательщиков- физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Налогоплательщики- организации и налогоплательщики- физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, самостоятельно исчисляют сумму налога (авансового платежа) по истечении  квартала как произведение одной четвертой соответствующей налоговой ставки для конкретных земельных участков и их кадастровой стоимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Авансовый платеж по итогам отчетного периода уплачивается налогоплательщиками- организациями и налогоплательщиками- физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 5 дней по окончании месяца, следующего за отчетным периодом.

Земельный налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками- организациями и налогоплательщиками- физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 15 февраля года,  следующего за отчетным периодом.

Налогоплательщики- физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности.

 

3.2. Для налогоплательщиков- физических лиц, не являющихся  индивидуальными предпринимателями, авансовый платеж по уплате земельного  налога отменяется.

Сроком уплаты для данной категории налогоплательщиков устанавливается 1 ноября года, следующего за истекшим периодом.

 

4.    Установить, что для организаций  и физических лиц, имеющих земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Лопухинского сельского поселения льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации действуют в полном объеме.

5.  Освобождаются от налогообложения:

 органы местного самоуправления  на земли, предоставленные для обеспечения их деятельности

—  учреждения, финансируемые из местного бюджета муниципального образования Лопухинское сельское поселение;

—  учреждения образования, здравоохранения;

-ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны,

ветераны боевых действий в Афганистане и на территории Российской Федерации.

              

6. С момента вступления в силу настоящего решения, считать утратившими силу решение  совета депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение №21 от 24 декабря 2012года «Об установлении  ставок земельного налога на территории  муниципального образования Лопухинское сельское поселение с 1 января 2013года»

 

7. Настоящее решение опубликовать  в средствах массовой  информации.

 

8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014года,  но не ранее чем по    истечении одного месяца со дня его официального  опубликования.

 

Глава муниципального образования

Лопухинское сельское поселение:                                 Алексеев А.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

решение №12 о налогах на 2014год