ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 213 «О создании муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

Cкачать: Пост 213
Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 213 «О создании муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»
Дата:18.10.2017
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Статус нормативности:Нормативный

vUqxwmir6d4

Администрация

муниципального образования Лопухинское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 18 октября 2017 г.

 

 

«О создании муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

                                                      № 213

 

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 06.04.2017 г. № 691 «Об утверждении методических рекомендации по подготовке государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы», руководствуясь Положением о местной администрации муниципального образования Лопухинское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Создать муниципальную инвентаризационную комиссию по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории МО Лопухинское сельское поселение нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».
  2. Утвердить Положение о муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории МО Лопухинское сельское поселение нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить состав муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории МО Лопухинское сельское поселение нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  4. Утвердить график проведения инвентаризации дворовых и общественных территории МО Лопухинское сельское поселение нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
  5. Постановление подлежит размещению на официальном сайте МО Лопухинское сельское поселение и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на главу администрации.

 

Глава администрации                                                                     Е.Н. Абакумов

МО Лопухинское сельское поселение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению администрации

МО Лопухинское сельское поселение

От 18.10.2017 г. №213

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении инвентаризации дворовых и общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

Настоящее Положение устанавливает порядок проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий в муниципальном образовании Лопухинское сельское поселение.

  1. Целью проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий является определение дворовых и общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, для включения в муниципальную программу, направленную на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальном образовании Лопухинское сельское поселение, на 2018-2022 годы, разработанные с учетом методических рекомендаций Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (далее муниципальная программа).
  2. Инвентаризация осуществляется по месту нахождения объектов инвентаризации путем натурального обследования территории и расположенных на ней элементов муниципальной инвентаризационной комиссией (далее Комиссия).
  3. Комиссия обеспечивает и несет ответственность за полноту и точность фактических данных об объектах инвентаризации, правильность и своевременность оформления материалов инвентаризации.
  4. При проведении инвентаризации комиссия осуществляет:
    1. Проверку наличия документов, подтверждающих права владельцев и пользователей объектов инвентаризации;
    2. Осмотр объектов инвентаризации, инвентаризация дворовой территории проводится в отношении МКД, расположенного на территории муниципального образования, при условии, что МКД не включен в градостроительный план, государственные и или иные муниципальные программы, предусматривающие мероприятия по переселению и сносу МКД, за счет средств федерального, областного или местных бюджетов.
    3. При определении дворовой территории не допускается пересечение границ или объединение земельных участков МКД.
    4. При осмотре дворовой территории МКД могут присутствовать собственники помещений в МКД или их представители, лица, ответственные за управление и содержание общего имущества МКД с учетом выбранного управления МКД и иные лица по согласованию с председателем Комиссии.
  5. По результатам инвентаризации дворовой территории составляется паспорт благоустройства дворовой территории.
  6. Инвентаризация общественной территории проводится в отношении общественной территории, расположенной на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение, в том числе являющейся объектом муниципального имущества муниципального образования.
  7. По результатам инвентаризации общественной территории составляется паспорт благоустройства общественной территории.
  8. Составление и регистрация паспортов благоустройства дворовой, общественной территории осуществляется секретарем Комиссии. Хранение паспортов благоустройства дворовой, общественной территории осуществляется секретарем до 31 декабря 2023 года.
  9. Актуализация паспорта дворовой территории в период 2018-2022 годов:
    1. Новый паспорт дворовой территории разрабатывается в случае образования новой дворовой территории, разделения существующей дворовой территории на несколько дворовых территории, объединения нескольких дворовых территории, а также в случае отсутствия утвержденного паспорта на дворовую территорию. Во всех остальных случаях проводится актуализация существующего паспорта;
    2. Актуализация паспорта дворовой территории проводится в случае изменения данных о дворовой территории и расположенных на ней объектах и элементах, указанных в паспорте, составленном в 2017 г.
  10. Актуализация паспортов общественных территории в период 2018-2022 годов не производится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению администрации

МО Лопухинское сельское поселение

От 18.10.2017 г. №213

 

 

Состав муниципальной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение

 

Председатель комиссии:

Абакумов Евгений Николаевич – глава администрации

Заместитель председателя комиссии:

Егорова Анна Сергеевна – ведущий специалист

 

Секретарь комиссии:

Смоличева Светлана Владимировна – ведущий специалист

 

 

Члены комиссии:

Иванова Елена Анатольевна – специалист 1 категории

Представитель общественного Совета:

Лаврентьева Татьяна Юрьевна

Егорова Светлана Юрьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

к постановлению администрации

МО Лопухинское сельское поселение

От 18.10.2017 г.№213

 

 

График проведения инвентаризации дворовых и общественных территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение

 

№ п/п Наименование объекта, адрес Дата
1 Дворовая территория МКД № 1,3

Ул. Первомайская

19.10.2017
2 Дворовая территория МКД № 3,5

Ул. Первомайская

19.10.2017
3 Дворовая территория МКД № 5,7

Ул. Первомайская

19.10.2017
4 Дворовая территория МКД № 9

Ул. Первомайская

19.10.2017
5 Дворовая территория МКД № 7

Ул. Первомайская

20.10.2017
6 Дворовая территория МКД № 11

Ул. Первомайская

20.10.2017
7 Дворовая территория МКД № 13,11

Ул. Мира

 

20.10.2017
8 Дворовая территория МКД № 5,7

Ул. Мира

 

23.10.2017
9 Общественная территория

Ул. Первомайская д.1б и д.1в

(Площадь около ДК и администрации)

23.10.2017
10 Общественная территория

Ул. Первомайская д.1а

(Площадь перед магазинами)

24.10.2017
11 Общественная территория

Ул. Первомайская д. 9 а

(Перед домами 7 и 9)

24.10.2017