РЕШЕНИЕ № 34 О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 14 августа 2014 года «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы и доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в МО Лопухинское сельское поселение»

Наименование:РЕШЕНИЕ № 34 О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 14 августа 2014 года «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы и доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в МО Лопухинское сельское поселение»
Дата:29.10.2018
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Статус нормативности:Нормативный
Статус соответствия законодательству:Соответсвует ФЗ

flag-300x200

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОПУХИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МО ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

третий созыв

 

25 октября 2018 года                                                                 д. Лопухинка

 

РЕШЕНИЕ № 34

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 14 августа 2014 года «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы и доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в МО Лопухинское сельское поселение»

В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие законодательству Российской Федерации и законам субъекта Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (в редакции Федеральных законов), в соответствии с Уставом МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, решением Совета депутатов МО Лопухинское сельское поселение № 58 от 14 декабря 2017 года «О бюджете муниципального образования Лопухинское сельское поселение на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 года», а также в целях обеспечения законных прав на пенсионное обеспечение лиц, замещавших муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области Совет депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение решил:

  1. Внести в Решение Совета депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 14.08.2014 года № 14 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы, должности муниципальной службы и доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в МО Лопухинское сельское поселение» следующие изменения:

— текст пункта 3, после слов – «…по следующей формуле:», до слов «В состав денежного содержания…» изложить в следующей редакции:

ПВЛ =Д х 0,3 х П,

где ПВЛ – размер пенсии за выслугу лет в денежном выражении;

Д – среднемесячный заработок для исчисления размера пенсии за выслугу лет;

П – размер пенсии за выслугу лет в процентном выражении, устанавливаемый в зависимости от стажа муниципальной службы;

0,3 – ограничительный коэффициент.

  1. Внести в Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы, должности муниципальной службы и доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в МО Лопухинское сельское поселение, утвержденное Решением Совета депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 14.08.2014 года № 14 (в действующей редакции), следующие изменения:

1) первый абзац пункта 5.3. изложить в следующей редакции:

Для лиц, уволенных с должностей муниципальной службы, расчёт размера пенсии за выслугу лет производится по формуле:

ПВЛ =Д х 0,3 х П;

 

2) пункт 6.1. изложить в следующей редакции:

Для лиц, освобождённых от замещаемых муниципальных должностей, замещавшихся на постоянной основе, расчёт размера доплаты к пенсии производится по формуле:

ДП =Д х 0,3 х П,

где ДП – размер ежемесячной доплаты к пенсии в денежном выражении;

Д – среднемесячное денежное содержание (месячное денежное содержание) для исчисления размера доплаты к пенсии;

П – размер доплаты к пенсии в процентном выражении, устанавливаемый в зависимости от времени замещения муниципальных должностей;

0,3 – ограничительный коэффициент;

3) пункт 5.6. изложить в следующей редакции:

Размер пенсии за выслугу лет не может быть ниже устанавливаемого законодательством Российской Федерации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.

  1. С 1 ноября 2018 г. произвести перерасчёт пенсий за выслугу лет (ежемесячной доплаты к трудовой пенсии), лицам которым был произведён перерасчет указанной пенсии (доплаты) назначенной после 1 июля 2006 года, в соответствии с пунктом 3 Решения Совета депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 14.08.2014 года № 14, в соответствии с внесёнными пунктом 1 настоящего Решения изменениями.
  2. С 1 ноября 2018 г. произвести перерасчёт пенсий за выслугу лет (ежемесячной доплаты к трудовой пенсии), лицам которым была назначена указанная пенсия (доплата), в соответствии с требованиями «Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы и доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в МО Лопухинское сельское поселение», утверждённого Решением Совета депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 14.08.2014 года № 14, в соответствии с внесёнными пунктом 2 настоящего Решения изменениями.
  3. По результатам перерасчета пенсии за выслугу лет (ежемесячной доплаты к трудовой пенсии), предусмотренных пунктом 3 и пунктом 4 настоящего решения, произвести индексацию вышеуказанных пенсий с учетом индексаций (увеличений) размеров месячных должностных окладов по должностям муниципальной службы в соответствии с Приложением №1 к Решению Совета депутатов МО Лопухинское сельское поселение № 48 от 27.03.2015 года «Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы органов местного самоуправления МО Лопухинское сельское поселение», в редакциях, введённых в действие:

— с 1 апреля 2015 года, решением Совета депутатов МО Лопухинское сельское поселение № 48 от 27 марта 2016 года;

— с 1 января 2016 года, решением Совета депутатов МО Лопухинское сельское поселение № 97 от 03 декабря 2016 года;

— с 1 января 2017 года, решением Совета депутатов МО Лопухинское сельское поселение №53 от 24 ноября 2016 года.

  1. Установить, что в случае если размер пенсии за выслугу лет (ежемесячной доплаты к трудовой пенсии) после перерасчёта, предусмотренного пунктом 3 и пунктом 4 настоящего решения и индексации предусмотренной пунктом 5 настоящего решения, окажется менее, ранее назначенной пенсии за выслугу лет (доплаты) (с учетом всех индексаций и перерасчетов), то указанная пенсия (доплата) выплачивается в прежнем размере.
  2. Установить, что лицам, которым была назначена пенсия за выслугу лет (ежемесячная доплата к трудовой пенсии) до 1 июля 2006 года перерасчёт указанной пенсии (доплаты) производится в случае изменения устанавливаемого законодательством Российской Федерации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.
  3. Установить, что лицам, которым была назначена пенсия за выслугу лет (ежемесячная доплата к трудовой пенсии) в период после 1 июля 2006 года, перерасчёт размера пенсии за выслугу лет (ежемесячная доплата к трудовой пенсии), а также индексация указанных пенсий (доплат), осуществляется на основании настоящего решения, без подачи этими лицами заявлений о перерасчёте и индексации.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации МО Лопухинское сельское поселение Е.Н. Абакумова.
  5. Настоящее решение вступает в силу после его подписания.

 

Глава муниципального образования

Лопухинское сельское поселение                                            А.В. Знаменский