Постановление 195 от 23.08.2018 О внесении изменений в Порядок уведомления муниципальным служащим МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области о выполнении иной оплачиваемой работы, утвержденный постановлением МО Лопухинское сельское поселение от 23.03.2015 г. № 29

flag-300x200

Местная администрация

муниципального образования Лопухинское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 23.08.2018 года                                                                                                             № 195

 

 

О внесении изменений в Порядок уведомления муниципальным служащим МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области о выполнении иной оплачиваемой работы, утвержденный постановлением МО Лопухинское сельское поселение от 23.03.2015 г. № 29

 

В соответствии с ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»,

ПОСТАНОВЛЯЮ

  1. Пункт 3 исключить из Порядка уведомления муниципальными служащими МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район, утвержденного постановлением местной администрации МО Лопухинское сельское поселение от 23.03.2015 № 29.
  2. Порядок уведомления муниципальным служащим МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район изложить в следующей редакции (приложение 1).
  3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Лопухинское-адм.рф.
  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации МО

Лопухинское сельское поселение                                                            Абакумов Е.Н.

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

Утверждено

постановлением Главы администрации

МО Лопухинское сельское поселение МО

Ломоносовский муниципальный район

Ленинградской области

От 23.08.2018г. № 195

 

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ МО ЛОПУХИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МО ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН О ВЫПОЛНЕНИИ ИНОЙ ОПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЫ

 

  1. Настоящий Порядок разработан на основании части 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» с целью предотвращения конфликта интересов на муниципальной службе и устанавливает процедуру уведомления представителя нанимателя (работодателя) о выполнении муниципальным служащим администрации МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район иной оплачиваемой работы.
  2. Муниципальный служащий вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
  3. Выполнение муниципальным служащим иной регулярной оплачиваемой работы должно осуществляться в свободное от основной работы время в соответствии с требованиями трудового законодательства о работе по совместительству.
  4. Муниципальный служащий, планирующий выполнять иную оплачиваемую работу, направляет в кадровую службу администрации МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район уведомление в письменной форме (приложение № 1).

Указанное уведомление должно быть направлено в срок не менее чем за семь рабочих дней до начала выполнения иной оплачиваемой работы.

Регистрация уведомления осуществляется кадровой службой в день его получения в журнале регистрации уведомлений об иной оплачиваемой работе (приложение № 2) и передается представителю нанимателя (работодателю) для принятия решения не позднее дня, следующего за днем регистрации.

  1. Уведомление о предстоящем выполнении иной оплачиваемой работы должно содержать:

— наименование и характеристику деятельности организации, в которой предполагается осуществлять иную оплачиваемую работу;

— наименование должности по иной оплачиваемой работе, основные обязанности, описание характера работы;

— график занятости (сроки и время выполнения иной оплачиваемой работы).

  1. Представитель нанимателя (работодатель) в бланке уведомления подтверждает, что выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы не приведет к возникновению конфликта интересов и предполагаемый график иной работы не препятствует исполнению муниципальным служащим должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы в течение установленной продолжительности служебного времени в рабочую неделю.
  2. В случае если представитель нанимателя (работодатель) возражает против выполнения муниципальным служащим иной оплачиваемой работы, в бланке уведомления он обосновывает свое мнение о том, что иная оплачиваемая работа муниципального служащего может привести к конфликту интересов.

Уведомление муниципального служащего о выполнении иной оплачиваемой работы в течение трех дней направляется в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, действующую в администрации Лопухинского сельского поселения Ломоносовского муниципального района (далее — комиссия).

  1. По итогам рассмотрения уведомления комиссия принимает одно из двух решений:

а) установить, что в рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов;

б) установить факт наличия личной заинтересованности муниципального служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

  1. Решение комиссии об отсутствии признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов, является основанием для согласования уведомления представителем нанимателя (работодателем).
  2. В случае установления комиссией факта наличия конфликта интересов муниципальный служащий не вправе выполнять иную оплачиваемую работу.
  3. По итогам рассмотрения уведомления представитель нанимателя (работодатель) направляет его в кадровую службу для приобщения к личному делу муниципального служащего и уведомления последнего о результатах его рассмотрения.
  4. В случае изменения графика выполнения иной оплачиваемой работы, а также иных обстоятельств, связанных с выполнением такой работы, муниципальный служащий уведомляет представителя нанимателя (работодателя) в соответствии с настоящим Порядком.

 

 

 

 

Приложение № 1

К Порядку

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО

О ВЫПОЛНЕНИИ ИНОЙ ОПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЫ

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 2 марта

2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Я, ________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

замещающий должность муниципальной службы _________________________________

(наименование должности)

намерен(а) с «___» _______________ 20__ г. по «___» ______________ 20___ г.

заниматься   (занимаюсь)   иной   оплачиваемой   деятельностью   (нужное

подчеркнуть), выполняя работу _____________________________________________

(по трудовому договору, гражданско-трудовому

договору)

в _________________________________________________________________________

(полное наименование организации)

Работа ____________________________________________________________________

(конкретная работа или трудовая функция)

будет выполняться в свободное от основной работы время и не повлечет за

собой конфликт интересов.

 

«___» ______________ 20__ г.                                     (подпись)

 

Мнение представителя нанимателя (работодателя)

________________________________ ____________ _____________________________

«__» ____________ 20___ г.         (подпись)           (Ф.И.О.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

 

ЖУРНАЛ

регистрации уведомлений об иной оплачиваемой работе,

поступивших от муниципальных служащих

______________________________________________________________________

городского (сельского) поселения

Ломоносовского муниципального района

 

п/п

Фамилия,

имя,

отчество,

замещаемая

должность

муниципального

служащего,

представившего

уведомление

Дата

регистрации

уведомления

Фамилия,

имя,

отчество

сотрудника

и подпись,

принявшего

уведомление

Дата

направления

уведомления

представителю

нанимателя,

работодателю

Дата

рассмотрения

уведомления,

краткое

содержание

резолюции

Сведения о

рассмотрении

уведомления

комиссией

по соблюдению

требований

к служебному

поведению и

регулированию

конфликта

интересов

(в случае

рассмотрения)

1        2      3      4      5      6      7
             
             
             

 

Постановление 195