Сектор транспорта информирует.

 

В целях организации работы с населением в период проведения мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Ленинградской области комитет по социальной защите населения Ленинградской области сообщает, что по согласованию с Управлением Ленинградской области по транспорту в части продления единого социального проездного билета, для граждан, находящихся в режиме самоизоляции, принято следующее решение.

После снятия ограничительных мер единовременно продлить период действия ЕСПБ гражданам, имеющим право на льготный проезд по ЕСПБ, на то количество дней, которое ими не было использовано для льготных поездок в течение всего периода самоизоляции, считая с даты последней льготной поездки.

Решение о продлении по каждому ЕСПБ будет принято по результатам мониторингов исследования  интенсивности поездок в период ограничительных мер, как по территории Ленинградской области, так и по территории Санкт-Петербурга.

Данную возможность планируется реализовать после получения из СПб ГКУ «Организатор перевозок» отчета о поездках областных льготников в г. Санкт-Петербурге, который предоставляется  в ГКУ ЛО «Леноблтранс» до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии с п.1.8. Соглашения по перевозке жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области                            от 02.03.2018 № 8-пс.

 

Продление ЕСПБ будет осуществляться после снятия режима самоизоляции автоматически в пунктах оформления билетов (почтовых отделениях) при последующей активации ЕСПБ и не потребует дополнительных действий от граждан.

 

Председатель комитета

по социальной защите населения

Ленинградской области                                                                 С.И. Шлемова

 

Опубликовано в рубрике