ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25.03.2021г. № 37 О внесении изменений в постановление № 85/6 от 07.06.2017 г. «Об утверждении Положения о порядке создания, содержания и организации деятельности аварийно- спасательной службы (формирования) в МО Лопухинское сельское поселение»

Cкачать: Пост 37
Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25.03.2021г. № 37 О внесении изменений в постановление № 85/6 от 07.06.2017 г. «Об утверждении Положения о порядке создания, содержания и организации деятельности аварийно- спасательной службы (формирования) в МО Лопухинское сельское поселение»
Дата:25.03.2021
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Статус нормативности:Нормативный
Статус соответствия законодательству:Соответсвует ФЗ

flag-300x200

МЕСТНАЯ  АДМИНИСТРАЦИЯ

Муниципального образования  Лопухинское сельское поселение

Муниципального образования

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25.03.2021г.                                                                                                     № 37 

О внесении изменений в постановление    № 85/6 от 07.06.2017 г.

«Об утверждении Положения о порядке создания,

содержания и организации деятельности аварийно-

спасательной службы (формирования) в

МО Лопухинское сельское поселение»

                                                          

На основании Федерального закона от 03.07.2019 № 159-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона от 22.08.1995 г № 151 (ред. от 13.07.2020) «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», в целях своевременного и качественного обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение, администрация МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. В постановление № 85/6 от 07.06.2017 г. «Об утверждении Положения о порядке создания, содержания и организации деятельности аварийно-спасательной службы (формирования) в МО Лопухинское сельское поселение» внести следующие изменения:

а) пункт 3.2 статьи 3 главы 2 изложить в следующей редакции:

 

«3.2 В соответствии с законодательством Российской Федерации на аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования могут возлагаться задачи по:

  • участию в разработке планов действий предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на обслуживаемых объектах и территориях, планов взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций на других объектах сельского поселения;
  • участию в подготовке решений по созданию, размещению, определению номенклатурного состава и объемов резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
  • пропаганде знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, участию в подготовке населения Лопухинского сельского поселения и работников организаций к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций;
  • участию в разработке нормативных документов по вопросам организации и проведения аварийно-спасательных и неотложных работ;
  • выработке предложений органам местного самоуправления Лопухинского сельского поселения по вопросам правового и технического обеспечения деятельности аварийно- спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, социальной защиты спасателей и других работников аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований.»

 

б) пункт 7.7 статьи 7 главы 2 изложить в следующей редакции:

 

«7.7 Привлечение аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований к ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Лопухинского сельского поселения осуществляется:

  • в соответствии с планами действий предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

в) пункт 7.8 статьи 7 главы 2 признать утратившим силу

 

  1. Специалисту по ГО и ЧС администрации муниципального образования Лопухинское сельское поселение Егоровой А.С. (фамилия и инициалы) довести настоящее постановление до сведения всех заинтересованных лиц.
  2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте МО Лопухинское сельское поселение и вступает в силу с момента его официального опубликования.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава местной администрации

МО Лопухинское сельское поселение                                           Е.Н. Абакумов