Постановление № 18 от 08.02.2017г. «О подготовке и проведении открытого аукциона по продаже муниципального имущества»

Наименование:Постановление № 18 от 08.02.2017г. «О подготовке и проведении открытого аукциона по продаже муниципального имущества»
Дата:08.02.2017
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Статус нормативности:Нормативный
Статус соответствия законодательству:Соответсвует ФЗ

 

flag-300x200Местная администрация  МО Лопухинское сельское поселение

МО Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 08.02.2017г.                                                                                                         № 18

 

 

«О подготовке и проведении открытого

аукциона по продаже муниципального имущества»

 

 

В соответствии со ст.ст.447, 448 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и решением Совета депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 07.02.2017 года № 8 «Об утверждении прогнозного плана (Программы) приватизации имущественного образования Лопухинское сельское поселение МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2017 год»

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Провести продажу с торгов следующего недвижимого имущества:

— здания бани с кадастровым номером 47:14:0813001:103 по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Глобицы;

— земельный участок с кадастровым номером 47:14:0813007:8 по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, Лопухинское сельское поселение, д. Глобицы, ул. Героев, уч. № 30А.

  1. Торги провести в форме аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложения о цене.
  2. Поручить Государственному предприятию Ленинградской области «Фонд имущества Ленинградской области» (далее – Фонд имущества):

3.1. Организовать подготовку и проведение аукциона по продаже имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Установить в качестве начальной цены аукциона рыночную стоимость имущества, определенную на основании отчета независимого оценщика в соответствии с законодательством об оценочной деятельности, в размере 4589492,00 (четыре  миллиона пятьсот восемьдесят девять тысяч четыреста девяносто два руб. 00 коп.) рублей с учетом НДС.

3.3. Установить задаток для участия в аукционе в размере 20% начальной цены аукциона 917898,40 (девятсот семнадцать тысяча восемьсот девяносто восемь рублей сорок коп) рублей с учетом НДС.

3.4. Установить шаг аукциона в размере 5% начальной цены аукциона 229474,60 (двести двадцать девять тысяч четыреста семьдесят четыре рублей шестьдесят коп.) рублей с учетом НДС.

3.5. Разместить извещение о проведении аукциона на сайтах в сети Интернет в соответствии с действующим законодательством.

  1. Администрации МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовского муниципального района Ленинградской области в соответствии с итогами проведенного аукциона заключить с победителем аукциона договор купли-продажи имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
  2. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности на имущество, указанное в пункте 1 настоящего постановления, возложить на победителя аукциона.
  3. Включить в состав комиссии по проведению аукциона:

— Алексеева А.А. – заместитель главы администрации МО Лопухинское сельское поселение;

  1. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

МО Лопухинское сельское поселение                                                 Е.Н.Абакумов