ПРОЕКТ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛОПУХИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ от 10 апреля 2014 года № «О дорожном фонде муниципального образования Лопухинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области»

ПРОЕКТ

                                            СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОПУХИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

от 10 апреля  2014 года                              №

 

«О дорожном фонде муниципального образования

Лопухинское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области»

 

В соответствии со статьей 179,4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08 ноября 2007года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

совет депутатов муниципального образования Лопухинское сельское поселение

 

РЕШИЛ:

 

  1. Создать дорожный фонд  МО Лопухинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.
  2. Утвердить положение о  муниципальном дорожном фонде  муниципального образования Лопухинское сельское поселение Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, согласно  приложению
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу местной администрации МО Лопухинское сельское поселение

 

Глава муниципального образования Лопухинское сельское поселение:                                                         А.Н. Алексеев.

 

 

Приложение

к решению

 Совета депутатов МО Лопухинское сельское поселение

 МО Ломоносовский муниципальный район

от ________2014 г. №____

ПОЛОЖЕНИЕ

о муниципальном дорожном фонде муниципального образования

Лопухинское сельское поселение

Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

 

Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10. 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области и определяет порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда.

1. Общие положения

1.1. Муниципальный дорожный фонд МО Лопухинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее дорожный фонд) – часть средств бюджета МО Лопухинское сельское поселение  Ломоносовского муниципального района, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в МО Лопухинское сельское поселение Ломоносовском муниципальном районе (за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения, и частных автомобильных дорог) в границ населенных пунктов.

2. Порядок формирования дорожного фонда

2.1. Формирование бюджетных ассигнований дорожного фонда осуществляется в соответствии с планом-графиком подготовки проекта решения о бюджете Ломоносовского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.

2.2. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда утверждается решением Совета Депутатов о бюджете МО Лопухинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета МО Лопухинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района от: акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или)

карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в местный бюджет;

поступления сумм в возмещение ущерба в связи с нарушением исполнителем (подрядчиком) условий муниципальных контрактов или иных договоров, финансируемых за счет средств дорожного фонда, либо в связи с уклонением от заключения таких контрактов или иных договоров; субсидии на финансирование дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования в Ломоносовском муниципальном районе из федерального бюджета, бюджета Ленинградской области; безвозмездных поступлений от физического или юридического лица на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог.

2.3. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда на очередной финансовый год корректируется на величину превышения фактических поступлений в отчетном году по доходным источникам, перечисленным в пункте 2.2 настоящего Положения, над плановым объемом бюджетных ассигнований дорожного фонда в отчетном году.

2.4. Перечисление безвозмездных поступлений от физического или юридического лица на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог общего пользования в Ломоносовском муниципальном районе осуществляется после заключения договора пожертвования между указанным физическим или юридическим лицом с одной стороны и администрацией МО Ломоносовский муниципальный район с другой стороны.

Указанные безвозмездные поступления от физических и юридических лиц направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда в установленном порядке после подтверждения поступления указанных средств в доход бюджета Ломоносовского муниципального района.

2.5. В течение финансового года объем бюджетных ассигнований дорожного фонда может уточняться на сумму посту-пивших доходов и объемов бюджетных ассигнований, указанных в пункте 2.2. настоящего Положения, путем внесения в установленном порядке изменений в бюджет муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на очередной финансовый год и плановый период.

3. Порядок использования дорожного фонда

1.1 Главным распорядителем бюджетных ассигнований дорожного фонда является Комитет по строительству, ЖКХ и архитектуре администрации МО Ломоносовский муниципальный район.

3.2. Использование бюджетных ассигнований дорожного фонда осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Ломоносовского муниципального района, нормативными правовыми актами Ломоносовского муниципального района, муниципальной программой в сфере дорожного хозяйства, по следующим направлениям и видам дорожной деятельности: проектирование, строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, включая разработку документации по планировке территории в целях размещения автомобильных дорог, инженерные изыскания, разработку проектной документации, проведение необходимых экспертиз и подготовку территории строительства; капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них;

обустройство автомобильных дорог общего пользования в целях повышения безопасности дорожного движения;

3.3. Средства дорожного фонда имеют специальное назначение и не подлежат изъятию или расходованию на цели, не указанные в пункте 3.1. настоящего Положения.

3.4. Бюджетные ассигнования дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда в очередном финансовом году.

4. Общие положения

4.1 Отчет об использовании бюджетных ассигнований дорожного фонда в составе годового отчета об исполнении бюджета Ломоносовского муниципального района года, следующего за отчетным, представляется в Совет депутатов МО Ломоносовский муниципальный район (приложение 1).

4.2 Контроль над целевым и эффективным использованием средств дорожного фонда осуществляется в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами Ломоносовского муниципального района.

4.3 Бюджетные ассигнования дорожного фонда подлежат возврату в бюджет Ломоносовского муниципального района в случаях установления их нецелевого использования, влекущую ответственность, установленную законодательством.

 

 

Приложение 1

к Положению о муниципальном дорожном фонде муниципального образования

Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области,

утвержденного решение Совета депутатов

МО Ломоносовский муниципальный район от ____№_____

 

ОТЧЕТ

об использовании бюджетных ассигнований муниципального дорожного

фонда муниципального образования Ломоносовский муниципальный район

Ленинградской области

на 01_____________20__г.

Наименование расходов

(мероприятия)

КБК

Предусмотрено по плану (тыс.руб)

Исполнено (кассовое исполнение) тыс.руб

Фактическое исполнение работ (услуг) тыс.руб.

Всего

В том числе

Всего

В том числе

Всего

В том числе

Федеральный бюджет

Областной бюджет

Районный бюджет

прочее

Федеральный бюджет

Областной бюджет

Районный бюджет

прочее

Федеральный бюджет

Областной бюджет

Районный бюджет

прочее