Постановление 123 от 21.06.2019 г.О внесении дополнения в постановление № 40 от 22.02.2019 г. «Об утверждении порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области»

Наименование:Постановление 123 от 21.06.2019 г.О внесении дополнения в постановление № 40 от 22.02.2019 г. «Об утверждении порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области»
Дата:25.06.2019
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Статус нормативности:Нормативный
Статус соответствия законодательству:Соответсвует ФЗ

 

flag-300x200

Местная администрация

муниципального образования Лопухинское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 21 июня 2019 года                                                                                                        № 123

 

О внесении дополнения в постановление № 40 от 22.02.2019 г. «Об утверждении порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области»

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» в целях обследования жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов

 

  1. Постановление № 40 от 22.02.2019 г. «Об утверждении порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области» дополнить пунктом 2.1, в следующей редакции:
  2. — Утвердить План мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, приложение № 3 в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  1. Настоящее постановление подлежит обнародованию на официальном  сайте МО Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный района Ленинградской области в сети Интернет.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о.главы администрации

МО Лопухинское сельское поселение                                                     Е.В.Василькова

 

Приложение № 1

утверждено постановлением

администрации МО Лопухинское сельское

поселение МО Ломоносовский муниципальный

район Ленинградской области

«21» июня 2019 года № 123

 

План мероприятий

по обследованию жилых помещений инвалидов

и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.

 

№ п/п Мероприятие Срок исполнения мероприятия Ответственные исполнители
1. Выявление места жительства инвалидов нуждающихся в обеспечении условий доступности для них жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, с учетом особенностей ограничения жизнедеятельности,

предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 №649.

 

Постоянно при поступлении заявлений граждан, обращении организаций, направления информации от органов исполнительной власти Ленинградской области, иных органов и организаций  Муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.
2. Запрос  документов о характеристиках жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид (технический паспорт (технический план), кадастровый паспорт и иные документы).  Постоянно Муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.
3. Получение документов о признании гражданина инвалидом, в том числе выписки из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом, необходимых для проведения обследования (с согласия гражданина путем межведомственного взаимодействия) По мере необходимости Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» филиал в Ломоносовском районе
4. Обследование жилых помещений инвалидов и общего имущества  в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда. Постоянно при поступлении

заявлений граждан, обращении организаций, направления информации от органов исполнительной власти Ленинградской области, иных органов и организаций

Муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.
5. Оформление акта обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида В течение 5 рабочих дней со дня проведения обследования Муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.
6. Организация работы по проведению проверки экономической целесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома) в связи с наличием в акте обследования вывода об отсутствии технической возможности для приспособления жилого помещения или общего имущества в многоквартирном доме без изменений существующих несущих и ограждающих конструкций многоквартирного дома (части дома) В течение 3 месяцев с даты составления акта обследования Муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.
7 Вынесение решения об экономической целесообразности (нецелесообразности) реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), в котором проживает инвалид, в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида В течение 10 рабочих дней со дня проведения проверки Муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.
8 Составление заключения о возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида или заключения об отсутствии такой возможности В течение 10 рабочих дней со дня составления акта либо вынесения решения об экономической целесообразности (нецелесообразности) реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома) Муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.
9 Предоставление заключения муниципальной комиссии  главе муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовский   муниципальный район Ленинградской области для принятия решений В течение 10 календарных дней со дня вынесения заключения Муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.

Постановление 123 от 21.06.2019План мероприятий к 123